Accès direct au contenu

PEPITE Vallee de Seine NORMANDIE_UNIVERSITE


Référents entrepreneuriatRouen LeHavre Evreux

Vos référents en Haute Normandie

INSA Rouen

Mathieu Luet
mathieu.luet@insa-rouen.fr

NEOMA - Business School

Denis Gallot
denis.gallot@neoma-bs.fr
 

CESI - Mont St Aignan

Alexandra Badets
abadets@cesi.fr
 

ESIGELEC

Delphine DELAPIERRE
Delphine.Leclercq-Delapierre@esigelec.fr

Habib Baldé
habib.balde@esigelec.fr
 

ESITECH

Claude Rozé
claude.roze@coria.fr
 

ENSA - Ecole d'architecture

Delphine MEFFRE
delphine.meffre@rouen.archi.fr

 

ESITPA - Lassalle Beauvais

Geoffroy Belhenniche
gbelhenniche@esitpa.fr
 

Université Rouen

Julia Nguyen
julia.nguyen@normandie-univ.fr

 

Université Havre

Louis Blonce
louis.blonce@univ-lehavre.fr


IUT - Technique de communication Evreux

François Donval
francois.donval@univ-rouen.fr

 



AGENDA 2017


Octobre


5 :
- Forum PEPITE :

Retour sur le forum en chiffres et images...
- Remise des Diplômes D2E
- Lauréats régionaux du prix Tremplin
2017

12 :
Inauguration de la Koloc à Caen

19 :
Forum PEPITE Le Havre

Novembre


30-10 au 3-11 :
Formation Google Active Cergy

18 :
Bootcamp des PEPITE normands

Décembre


1-3
Startup WE à Caen

8
Date limite inscription des étudiants entrepreneurs

12
Dernier comité engagement à Rouen


ESPLANADE DE LA PAIX / CS 14032 / 14032 CAEN CEDEX 5